Рожать для себя: стоит или нет

Жизнь сложна, и не всегда поддается контролю, объясняется логикой или следует задуманному плану. Поэтому часто мы, совершая неоправданные или необдуманные поступки, оказываемся в весьма сложных и, казалось бы, безвыходных ситуациях. Таких, как главная героиня сериала «Тест на беременность», которая забеременела от женатого, но очень любимого мужчины.

Многие наши современницы, оказавшись в подобном положении, поплачут в подушку, а затем отправятся на аборт. Не задумываясь особо ни о будущем нерожденного малыша, ни о собственном здоровье. А ведь по данным статистики, именно аборты становятся основной причиной женского бесплодия, и именно абортам принадлежит первенство среди источников большинства гинекологических проблем.

Избавиться от плода не сложно. Это может сделать любой практикующий врач гинекологической клиники. А вот избавиться от последствий аборта зачастую бывает не просто сложно, но и невозможно. Это – многочисленные спайки, возможные эрозии, опасность заражения и осложнения. Не говоря уже о разрыве стенки матки или ее шейки, трубном бесплодии и прекращении менструального цикла.

Современная медицина все чаще обращает внимание женщин на проблемы абортов, агитируя отказаться от этого варварского метода прерывания беременности. Ведь вмешиваться в естественные природные процессы опасно и чревато. Поэтому, если мать здорова и каких-либо медицинских показаний для операции нет, гинекологи рекомендуют молодым женщинам не отказываться от радости материнства и оценить ценность подарка, который подарила им природа.

Многие утверждают, что малышу нужны папа (деньги, квартира, машина и т.д.), что планировать детей нужно в определенном возрасте (достатке, жилье и др.). Однако на самом деле детям нужна любовь. А дать ее сможет только заботливая и нежная мама.

Откладывая беременность на потом, женщина может не получить еще одного шанса стать матерью. Причины тому могут быть разными – от физиологической несовместимости с мужем и до последствий первого или многочисленных абортов. Зрелый возраст также не относится к числу преимуществ в деле планирования первой беременности. И потом, после длительного лечения, консультаций у различных специалистов и неутешительного диагноза наступает прозрение: что не квартира или зарплата важны в жизни, а маленькая жизнь крохотного человечка, которого когда-то не стало.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *