О донорах или «средняя температура по больнице»

Сегодня ситуация с донорами ооцитов в мире не однозначна. С одной стороны,- зарубежные центры репродукции предлагают нам за «бешенные деньги» наши же русские и украинские яйцеклетки, или, что хуже — европейские и азиатские. С другой — в России это хоть и стоит чуть дешевле, но слишком долго приходится ждать своей очереди на донора. А, как известно, «time is many», «биологические часики» у будущих мам тикают, они упускают свое время, а с ним и шансы на благополучное зачатие.
Только клиники, вложившие в рекламную компанию много средств, имеют свои базы доноров. И многие наши соотечественники, столкнувшись с тем, что зачастую наши центры планирования, не хотят утруждать себя созданием и ведением донорской базы, отправляются на поиски родительского счастья за рубеж.
Но так или иначе, будущим родителям приходится решать для себя одни и те же вопросы, касающиеся генетики и евгеники. Например, часто клиники, предлагают «образованных», «привлекательных» и «заботливых» доноров. Эти все качества, конечно, хотелось бы видеть биородителям в доноре, которого они выбирают, и в дальнейшем — в детях. Но как оценивать наличие этих качеств у донора, и каким образом это может в будущем проявиться в вашем ребенке?

Рассмотрим критерии «образованности».
Если обратиться к словарю, то «образованность»это:
1) уровень образования как совокупности знаний, полученных в процессе обучения;
2) просвещенность и культура.
 
Могут ли дети унаследовать «образованность» от донорской яйцеклетки? Вероятнее то, что эти свойства характера нужно развивать, чем то, что они заложены природой. Но не только. Известно, что интеллект ребенок наследует от матери, то есть от яйцеклетки.

Если вы берете анонимного донора, то возможности повлиять на что-либо нет, а если есть возможность выбрать, тогда — выбор за вами. Важно ли это для вас? Скорее да, чем нет. Поэтому, обычно донорские яйцеклетки красивых, образованных молодых женщин стоят дороже, чем ДЯ предлагаемые клиниками в стандартных анонимных программах.
Чем привлекательна для проведения ЭКО наша страна?
1) У нас уже научились делать это хорошо.
2) Неблагоприятное воздействие на уже завязавшийся плод может оказать дорога, поэтому — чем она короче, тем лучше.
3) Это возможность, благодаря нашему законодательству, легально и с меньшими финансовыми затратами пройти всю программу.
4) Наши русские молодые женщины. Природная красота и женственность выгодно отличает наших от европеек. Но не только это. Русские женщины добрые, заботливые, хозяйственные, они хорошие матери, терпеливые и чуткие.
Агентство «Азбука жизни»  предлагает содействие в проведении программ с участием наших соотечественниц. Мы подбираем женщин, не только здоровых с медицинской и психологической стороны и всесторонне обследованных, но и по-настоящему красивых и обаятельных.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *