Как не убить материнство, или ужасные последствия абортов

Современные семьи делятся на тех, кто воспитывает собственных детей, и тех, кто по каким-либо причинам не может себе позволить иметь такое счастье. Одной из причин женского бесплодия являются аборты. Вмешиваясь в процесс развития новой жизни, врачи нарушают естественный ход событий и возможность женских внутренних органов работать в нормальном положенном ритме.

Говоря о том, насколько опасны аборты, можно даже не упоминать этическую сторону проблемы. Ведь, убивая еще не родившуюся жизнь, женщина тем самым убивает часть себя. А это чревато не только физиологической, но и психологической травмой.

Поговорим о медицинском вреде абортов. К сожалению, далеко не каждый современный врач обладает достаточным опытом и квалификацией, чтобы «филигранно» вычистить внутреннюю полость матки. А потому довольно частым спутником аборта становятся кровотечения разной степени тяжести, готовые лишить жизни не только ребенка, но и его несостоявшуюся мать. Также несоблюдение технологий гинекологических манипуляций может привести к разрыву стенки и шейки матки, что становится не просто причиной бесплодия, но и источником внутрибрюшного кровотечения, последующего сепсиса (заражения брюшной полости).

Отсутствие видимых проблем после аборта не является поводом для успокоения. Как и любая операция, аборт оставляет после себя так называемые «спайки» (уплотнения) на мышечной ткани. Это, а также эндометриоз, могут привести к невозможности выносить ребенка в дальнейшем и многочисленным выкидышам. Наиболее частыми и распространенными последствиями неумелого вмешательства в работу женского организма являются повторяющиеся эрозии, тромбоэмболия, и даже различные нарушения сексуальной чувствительности.

Согласно данным статистики, 60% женщин, которые страдают от трубного бесплодия, получили это заболевание после сделанного аборта. Поэтому стоит много раз подумать о будущем, прежде чем решиться отправиться на такую операцию.

В первом триместре беременности тело женщины подвергается массивным атакам выделяемых гормонов. Это позволяет обеспечить будущему малышу нормальный и адекватный рост. Если же процесс был прерван, то существующий в организме гормональный дисбаланс может спровоцировать разнообразные гинекологические нарушения и проблемы, вплоть до полного прекращения менструального цикла.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *